Как поставить звонок на айфон, установить m4r рингтон

Новоиспеченные пользователи Айфонов часто сталкиваются с проблемой установки собственного рингтона на звонок. В телефонах на ОС Андроид поставить любимую мелодию вместо стандартных звуков можно в пару кликов. А вот в «яблочных» гаджетах так просто поменять мелодию не получится. Именно поэтому в этой публикации мы подробно расскажем о том, как поставить рингтон на IPhone.

 

 


 

Пошаговое руководство

 

Шаг 1. Установка iTunes на компьютер

Если у вас уже есть данная программа, то можете смело переходить ко второму шагу, если же нет, то необходимо её установить. Скачать iTunes можно с официального сайта Apple совершенно бесплатно на www.apple.com.

 

Шаг 2. Скачивание рингтона с сайта Solovey.su
На странице понравившегося рингтона нажмите на кнопку «Скачать для iPhone» (нужен именно специальный формат, обычный не подойдет). После нажатия по кнопке появится окно с выбором пути сохранения файла на компьютере либо ваш браузер автоматически начнет скачивание в ранее определенную папку (например, «Загрузки» по умолчанию).

Шаг 3. Добавление рингтона через iTunes
Запустите iTunes и перейдите в раздел "Медиатека". Далее подключите ваш iPhone к компьютеру через USB-кабель от Apple. В интерфейсе программы должна появиться кнопка перехода на ваше устройство. Если такая кнопка не появилась, то переподключите свое устройство заново.

Переходим на своё устройство в раздел "Обзор". Здесь необходимо включить опцию "Обрабатывать музыку и видео вручную" и подтвердить действие кнопкой "Готово" ниже.

Далее переходим в раздел "Звуки" на своём устройстве. Открываем папку с заранее скаченными рингтонами, и выбрав необходимые, перетащите их в iTunes (также сработает скопировать-вставить). Рингтоны автоматически скачаются на ваш айфон, и вы смело можете переходить к следующему шагу. 

Шаг 4. Выбор рингтона
Отлично! Рингтон закачан на ваш iPhone, осталось установить его на звонок. Для этого перейдите в iPhone «Настройки > Звуки > Рингтоны» и выберите закачанный рингтон (он будет первым в списке). 

Ура! Вы справились! Теперь на вашем телефоне установлен оригинальный звонок, подчеркивающий вашу индивидуальность!